历任党委书记

马邵湖 (1958.9-1959.7)
张勇 (1977.4-1984.9)
刘聘 (1984.9-1988.10)
陈信 (1988.10-1990.8)
郑曾铨 (1990.8-1991.11)
胡学军 (1991.11-1994.9)
周惠恒 (1994.9-1997.12)
石耀焜 (1997.12-2002.4)
彭国甫 (2002.4-2009.4)
肖国安 (2009.4-2013.5)
章兢 (2013.5-2016.12)

历任校长

王三明 (1958.9-1959.7)
李振军 (1977.7-1978.5)
张勇 (1978.5-1981.12)
左维 (1981.9-1984.10)
杨向群 (1984.10-1990.8)
胡学军 (1990.8-1994.12)
潘长良 (1994.12-2000.4)
李树丞 (2000.5-2004.8)
罗和安 (2004.8-2013.12)
黄云清 (2013.12-2016.12)
分享到
相关链接

版权所有 © 湘潭大学. 地址:中国湖南湘潭
邮编:411105
湘ICP备05005862号 湘教QS3-200505-000059
湘公网安备 43030202001058号